OMEGA
Art Déco Montre de poche en plaqué or à mouvement mécanique • Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, bélière stylisée, fond clipsé. • Cadran en deux tons d'argent, minuterie chemin de fer et chiffres Bréguet peints en noir, aiguilles « stylisées » en acier bleui, petite seconde à 6 heures. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Diamètre : 45 mm Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.