LONGINES
Montre de poche en acier noirci à mouvement mécanique • Boîtier rond en acier, lunette lisse, couronne cannelée, bélière ovale, fond vissé. • Cadran noir laqué, minuterie chemin de fer et chiffres arabes peints luminescents, aiguilles bâtons luminescents, petite seconde à 6 heures. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Mouvement calibre 19.71 N - N°6416374 Boîtier numéroté : 22178 et 22 Diamètre : 43 mm Rapport de condition : Bon état général, accident sur le cadran à 6 heures, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.