ULYSSE NARDIN
Chronographe Montre chronographe de poche en argent 900 millièmes à mouvement mécanique • Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, bélière ovale avec poussoir intégré, fond officier. • Cadran en émail blanc, chiffres arabes peints en noir, aiguilles « Poires Stuart » noire, totaliseur des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 12 heures, petite seconde à 6 heures. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Mouvement 2000008 - Brevet suisse 54714 Boîtier numéroté : B4965 Diamètre : 52 mm Poids brut : 100 g Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.