ULYSSE NARDIN
Chronomètre 25002 Montre de poche en argent 925 millièmes à mouvement mécanique • Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, bélière ronde, double fond officier. • Cadran en émail blanc, minuterie chemin de fer et chiffres romains peints en noir, aiguilles « Poires » en acier noirci, grande trotteuse à 6 heures, indication de la réserve de marche sur 48 heures à 12 h, chiffré « 25002 ». Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Boîtier numéroté : 25002 - 387312 Diamètre : 63 mm Poids brut : 227 g Rapport de condition : Très bon état général, infimes rayures d'usage sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.