ULYSSE NARDIN
Classique Montre de poche en acier noirci à mouvement mécanique • Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, bélière ovale dorée, fond officier. • Cadran en émail blanc, minuterie chemin de fer et chiffres romains gras peints en noir, aiguilles « Empire » dorées, petite seconde à 6 heures. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Mouvement numéroté : 67137 Boîtier numéroté : 313065 Diamètre : 50 mm Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.