YEMA
Chronographe - Chronomètre
Montre chronographe technique en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique • Boîtier rond en or jaune, lunette lisse, couronne cannelée, poussoirs ronds, fond vissé avec blason de Besançon.
• Cadran argenté, lunette intérieure avec échelles télémétrique et tachymétrique, chiffres arabes peints, aiguilles dauphines, trotteuse centrale droite, seconde perpétuelle à 9 h, totaliseur des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 3 heures.
• Bracelet en cuir gris, boucle ardillon en métal.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage manuel à roue à colonne.
Mouvement marqué étoile dans un nuage 150
Boîtier numéroté : 7775
Diamètre : 36,5 mm
Poids brut : 54,32 g
Rapport de condition :
Bon état général, accident sur le cadran à 3 heures, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.