CORESA
Chronographe Montre chronographe en or rose 18K 750 millièmes à mouvement mécanique • Boîtier rond en or rose, lunette lisse, couronne cannelée, poussoirs rectangulaires, fond clipsé avec cuvette métal. • Cadran argenté, lunette intérieure avec échelles télémétrique et tachymétrique, index bâtons et chiffres arabes appliqués, aiguilles droites, trotteuse centrale droite, seconde perpétuelle à 9 h, totaliseur des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 3 heures. • Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Boîtier numéroté : 16548 - 48 Diamètre : 37,5 mm Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage et oxydation sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.