MOUGIN PIQUARD
Montre de sport en acier à mouvement mécanique • Boîtier coussin en acier anodisé noir, lunette lisse, couronne cannelée, poussoirs ronds, fond clipsé.
• Cadran noir, lunette intérieur tachymétrique, index bâtons appliqués, aiguilles spatules peintes en blanc, trotteuse centrale droite, seconde perpétuelle à 9 h, totaliseur des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 12 h dans un compteur blanc, date « casino » par guichet à 3 heures.
• Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage manuel
Diamètre : 37 mm
Rapport de condition :
Bon état général, rayures d'usage et patine sur le cadran, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée. Choc à 12h00.