Hamilton
Classique Montre de ville en or jaune 14K 585 millièmes à mouvement mécanique • Boîtier rectangulaire en or jaune, anses stylisées, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé avec gravure au dos. • Cadran argenté, index et chiffres arabes appliqués, aiguilles glaives, petite seconde à 6h. • Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Mouvement calibre 982 numéroté M718726 Boîtier numéroté : S507569 Dimensions : 23 x 35 mm Poids brut : 31,12 g Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage et patine sur le cadran, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.