TISSOT
Visodate Montre de ville en or jaune 14K 585 millièmes à mouvement automatique. • Boîtier rond en or jaune, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé. • Cadran argenté patiné, index épis appliqués, aiguilles dauphines, trotteuse centrale droite, date par guichet à 3 heures. • Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage automatique. Mouvement calibre : 28.5R - 521 numéroté 3588811 Boîtier numéroté : 49 660023 Diamètre : 32 mm Poids brut : 40,33 g Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.