TISSOT
Visodate
Montre de ville en or jaune 14K 585 millièmes à mouvement automatique.
• Boîtier rond en or jaune, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé.
• Cadran argenté patiné, index épis appliqués, aiguilles dauphines, trotteuse centrale droite, date par guichet à 3 heures.
• Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage automatique.
Mouvement calibre : 28.5R - 521 numéroté 3588811
Boîtier numéroté : 49 660023
Diamètre : 32 mm
Poids brut : 40,33 g
Rapport de condition :
Bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.