CORTEBERT
Classique
Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement automatique • Boîtier rond en or jaune, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé.
• Cadran argenté, index épis appliqués, aiguilles droites, trotteuse centrale droite, date par guichet à 6 heures.
• Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage automatique.
Mouvement numéroté : Cort.298
Boîtier numéroté : 1720633 - 298001
Diamètre : 34 mm
Poids brut : 41,40 g
Rapport de condition :
Bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.