CORTEBERT
Classique Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement automatique • Boîtier rond en or jaune, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé. • Cadran argenté, index épis appliqués, aiguilles droites, trotteuse centrale droite, date par guichet à 6 heures. • Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage automatique. Mouvement numéroté : Cort.298 Boîtier numéroté : 1720633 - 298001 Diamètre : 34 mm Poids brut : 41,40 g Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.