Girard Perregaux
Classique
Montre de ville en plaqué or à mouvement mécanique • Boîtier rond en plaqué or, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé.
• Cadran noir muet, aiguilles droite.
• Bracelet en cuir noir, boucle papillon en métal et laque.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage manuel.
Mouvement numéroté : 263578
Boîtier numéroté : 8613K Diamètre : 34 mm
Rapport de condition :
Bon état général, rayures d'usage et patine sur le cadran, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.