International Watch & Co
Classique
Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique • Boîtier rond en or jaune, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé.
• Cadran crème laqué, index épis et minuterie perlée appliqués, aiguilles dauphines, trotteuse centrale droite.
• Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage manuel.
Mouvement calibre C.89 numéroté 1317623
Boîtier numéroté : 378
Diamètre : 34 mm
Poids brut : 42 g
Rapport de condition :
Bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée..