AUDEMARS FRÈRES À GENÈVE
Montre de poche en or jaune 14K 585 millièmes à mouvement mécanique • Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, bélière ovale (en métal), fond officier.
• Cadran argenté guilloché, minuterie chemin de fer et chiffres arabes peints en noir, aiguilles « Poires Roskopf » en acier bleui, petite trotteuse à 6 heures.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage manuel.
Mouvement numéroté : 194667
Boîtier numéroté : 194645
Diamètre : 50 mm
Poids brut : 62 g
Rapport de condition :
Bon état général, rayures d'usage et patine du cadran, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.