ZÉNITH
F. ANFRUNS À BARCELONE
Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique • Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, bélière ovale (en métal), fond officier.
• Cadran en émail blanc, chiffres arabes peints en noir, aiguilles poires en acier bleui, petite seconde à 6 heures.
Mouvement : mécanique à remontage manuel.
Diamètre : 43 mm
Poids brut : 52,70 g
Rapport de condition :
Bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.