LOUIS DELARUE/DARIER À GENÈVE
Montre de col en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique.
• Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, bélière stylisée, fond officier et cuvette signé « Louis Delarue - 49 rue Jeanne d'Arc à Rouen ».
• Cadran en émail blanc, chiffres arabes et minuterie chemin de fer peints en noir, aiguilles stylisées.
Mouvement : mécanique à remontage manuel
Boîtier numéroté : 925
Diamètre : 30 mm
Poids brut : 26,15 g
Rapport de condition :
Bon état général, accident sur l'aiguille des heures, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.