AKRONE
K-05 édition limitée 029/300
Montre chronographe en acier à mouvement automatique • Boîtier rond en acier, lunette lisse, couronne cannelée, poussoirs rectangulaire, fond vissé.
• Cadran crème, index rectangulaires et chiffres arabes appliqués,échelles télémétrique et tachymétrique peintes en bleu et rouge aiguilles droites bleuies, trotteuse centrale droite pour la fonction chronographe, seconde perpétuelle à 3 h, totaliseur des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 9 heures.
• Bracelet en cuir marron surpiqué, boucle déployante en acier.
Accompagnée de son écrin, de sa garantie et d'une bracelet en acier.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage automatique.
Boîtier numéroté : 88142
Diamètre : 40 mm
Rapport de condition :
Etat proche du neuf, accident au bracelet, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.