LIP
Mariner (moderne)
Montre de sport en acier à mouvement mécanique • Boîtier coussin en acier, lunette graduée bleu, couronne cannelée, fond vissé.
• Cadran bleu, index rectangulaires appliqués luminescents, aiguilles droites luminescentes, trotteuse centrale, date et jour (dite « casino » en français) par guichets à 3 heures.
• Bracelet en acier, boucle déployante en acier.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage automatique.
Diamètre : 39 mm
Rapport de condition :
Très bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.