LIP
Classique Montre de ville en plaqué or (x2) à mouvement mécanique • Boîtier rond en or jaune, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé. • Cadran argenté patiné, index épis et chiffres arabes appliqués, aiguilles dauphines, trotteuse centrale droite. • Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Boîtier numéroté Diamètre : 33 mm Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage et patine sur le cadran, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.