BUTEX
Alertic
Montre de sport réveil en acier à mouvement mécanique • Boîtier coussin en acier, lunette lisse, couronnes cannelées, fond clipsé.
• Cadran marron et noir, index bâtons peints, aiguilles droites, trotteuse centrale droite, aiguille pour la fonction réveil avec pointe peinte en rouge, date par guichet à 6 heures.
• Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage manuel.
Dimensions : 34 x 34 mm
Rapport de condition :
Bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.