ORIS
Montre de ville en plaqué or à mouvement automatique • Boîtier coussin en plaqué or, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé.
• Cadran «chocolat dégradé», index épis appliqués, aiguilles bâtons, trotteuse centrale droite peinte en blanc, date par guichet à 3 heures.
• Bracelet en cuir bleu, boucle ardillon en métal.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage automatiquel.
Diamètre : 34 mm
Rapport de condition :
Bon état général, rayures d'usage et piqûres sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.