SEIKO
Présage chronographe Montre de ville en acier à mouvement automatique • Boîtier rond en acier, lunette lisse, couronne cannelée, poussoirs ronds, fond vissé transparent. • Cadran en émail blanc, chiffres romains peints en noir, aiguilles feuille bleui, seconde perpétuelle à 3 heures, trotteuse centrale pour la fonction chronographe, totaliseurs des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 3 heures et des heures (sur 12 heures) à 6 heures, date par guichet à 4 h 30. • Bracelet en cuir noir, boucle déployante en acier Boîtier, cadran, boucle et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage automatique. Boîtier numéroté : 8R48 - 00K0/761070 Diamètre : 40 mm Rapport de condition : Etat proche du neuf, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.