Commode « arbalète » Louis XV en bois naturel s’ouvrant par quatre tiroirs en façade de cartouches chantournés moulurés, reposant sur quatre pieds mouvementés à motifs de coquilles. Poignées de tirage en bronze doré à décor de feuillages – XVIIIème, (deux pieds entés, accidents et manques, restaurations d’usage) (largeur 130cm x profondeur 67cm x hauteur 93cm)
82