Gerhard Richter Gerhard Richter

Bougie I
1988

Gerhard Richter

Gerhard Richter Bougie I 1988 Lithographie offset sur papier offset 89,3 x 94,5 cm. Encadré sous verre. Signé par l'artiste. - Avec de légères traces d'âge. Hubertus Butin e.a. (éd.), Gerhard Richter, Editions 1965-2013, Ostfildern-Ruit 2014, WVZ-Nr.64 Provenance Collection privée, Rhénanie-du-Nord-Westphalie ; Lempertz, Cologne, 03.12.2011, lot 749 ; Collection privée, Hesse

448

Gerhard Richter