Rainer Fetting
Rainer Fetting
L'homme et la hache
1981
Dispersion sur toile d'ortie 220 x 160 cm. Signé, daté, titré et inscrit au dos sur l'ortie 'Fetting 81 Mann u. Axt rot grün braun'. - Avec de légères traces d'âge.
Provenance
Acquis directement auprès de l'artiste ; propriété privée, nord de l'Allemagne