Óscar Domínguez Óscar Domínguez

Il Toro
1951

Óscar Domínguez

Óscar Domínguez Il Toro 1951 Huile sur toile. 88,5 x 116,4 cm. Encadré sous verre. Signé et daté 'Dominguez 51' en haut à droite. - Au dos, une composition rejetée et repeinte. - Avec un léger craquelé et une perte minimale de couleur. Provenance Galerie d'art Nuova Codebo, Turin (avec autocollant au dos) ; collection privée italienne

87

Óscar Domínguez