Dadamaino
Dadamaino
Volume
1959
Tempera sur toile 70 x 50 cm. Signé, daté et titré 'DADAMAINO Volume 1959' au dos du châssis. - Avec de légères traces d'âge.
La présente œuvre est enregistrée à l'Archivio Dadamaino, Somma Lombardo.
Avec certificat photo ci-joint de Flaminio Gualdoni, Milan, du 10.04.2010.
Provenance
Succession de l'artiste ; collection privée, Italie