Keith Haring
Keith Haring
Ludo
1985
5 lithographies en couleur sur carton, chacune de 66 x 48 cm ou 48 x 66 cm. Chacune signée, datée et numérotée. Exemplaire E.A. 6/15 (+90, +15 H.C.). En vrac dans une chemise en carton originale imprimée 53 x 70,5 cm. Avec une double feuille de titre et d'impressum, là aussi signée et numérotée. Éditions F.B., Paris.
Klaus Littmann, Keith Haring, Editions on paper, 1982-1990, Das druckgraphische Werk, Ausst.Kat. Galerie de la ville de Stuttgart, Stuttgart 1993, p.44-47
Provenance
Collection privée, Hesse