Ed Ruscha
Ed Ruscha
Hollywood
1968
Sérigraphie couleur sur carton 44 x 111,7 cm. Signé, daté et numéroté. Exemplaire 63/100 (+18). Édition Ed Ruscha, Los Angeles. - La feuille est légèrement rognée et restaurée dans les règles de l'art.
Walker Art Center (éd.), Edward Ruscha Editions 1959-1999, Catalogue raisonné, Minneapolis, 1999, WVZ-Nr.7
Provenance
Collection privée, Hambourg