Ed Ruscha Ed Ruscha

Hollywood
1968

Ed Ruscha

Ed Ruscha Hollywood 1968 Sérigraphie couleur sur carton 44 x 111,7 cm. Signé, daté et numéroté. Exemplaire 63/100 (+18). Édition Ed Ruscha, Los Angeles. - La feuille est légèrement rognée et restaurée dans les règles de l'art. Walker Art Center (éd.), Edward Ruscha Editions 1959-1999, Catalogue raisonné, Minneapolis, 1999, WVZ-Nr.7 Provenance Collection privée, Hambourg

53

Ed Ruscha