Ellsworth Kelly Ellsworth Kelly

Série de dix lithographies
1970

10 lithographi…

Ellsworth Kelly

Ellsworth Kelly Série de dix lithographies 1970 10 lithographies en couleur sur carton de différents formats de 58,7 x 48 cm à 107,5 x 75,5 cm. Chacune signée et numérotée. Exemplaire 48/75 (+9 A.P. +T.P. +R.T.P. +P.P.II +3 G.E.L.,C). Edition Gemini G.E.L., Los Angeles (avec cachet en relief, tampon au dos et numéro d'enregistrement). - Avec de légères traces d'âge. Richard H. Axsom, The Prints of Ellsworth Kelly, A Catalogue Raisonné, vol.I, Portland 2012, WVZ-Nr.61-70 Provenance Collection Westfalen-Blatt Vereinigte Zeitungsverlage GmbH & Co. KG, Bielefeld

52

Ellsworth Kelly