Ellsworth Kelly
Ellsworth Kelly
Série de dix lithographies
1970
10 lithographies en couleur sur carton de différents formats de 58,7 x 48 cm à 107,5 x 75,5 cm. Chacune signée et numérotée. Exemplaire 48/75 (+9 A.P. +T.P. +R.T.P. +P.P.II +3 G.E.L.,C). Edition Gemini G.E.L., Los Angeles (avec cachet en relief, tampon au dos et numéro d'enregistrement). - Avec de légères traces d'âge.
Richard H. Axsom, The Prints of Ellsworth Kelly, A Catalogue Raisonné, vol.I, Portland 2012, WVZ-Nr.61-70
Provenance
Collection Westfalen-Blatt Vereinigte Zeitungsverlage GmbH & Co. KG, Bielefeld