Mela Muter (Maria Melania Mutermilch) Mela Muter (Maria Melania Mutermilch)

Cou…

Mela Muter (Maria Melania Mutermilch)

Mela Muter (Maria Melania Mutermilch) Couple de frères et sœurs. Verso : portrait de femme Vers les années 1930/1940 Huile sur toile. 80,5 x 65 cm (découpe du cadre). Encadrement à double vue. Signé en haut à droite en rouge ou en noir 'Muter'. - En bon état de conservation. Avec quelques éclats de couleur peu visibles dans l'incarnation du portrait de la femme. Provenance Hôtel Drouot, Paris (acquis à la fin des années 1980) ; depuis, propriété privée autrichienne.

48