Marie Jo Lafontaine
Marie Jo Lafontaine
Monochromes Rouges
2012/2013
Huile sur MDF, 9 pièces 180 x 240 cm. Encadré.
Nous remercions Marie-Jo Lafontaine, Bruxelles, pour ses informations utiles.
Provenance
Acquis directement auprès de l'artiste ; collection privée, Belgique
Expositions
Bruxelles 2021 (Belgian Gallery), Marie-Jo Lafontaine, Tout Ange est Terrible !
Knokke-Zoute 2015 (Galerie Guy Pieters), Liège 2015/2016 (Galerie Quai 4), Marie-Jo Lafontaine, Be-side-me MMXV, Installation, Photographique