Wilhelm VON GLOEDEN (1856-1931) Wilhelm VON GLOEDEN (1856-1931)
Portrait de gar…

Wilhelm VON GLOEDEN (1856-1931)

Wilhelm VON GLOEDEN (1856-1931) Portrait de garçon torse nu, c.1900 Tirage argentique mat d’époque, tampon du photographe, tampon “Médaille d’or – Alger“ et tampon “Bibliothèque Roger Peyrefitte“ au verso 23,5 x 17,9 cm Provenance : Bibliothèque Roger Peyrefitte

58