ZWEI PHURBAS AUS BRONZE UND EIN PHURBA AUS HOLZ

DEUX PHURBAS EN BRONZE ET UN PHURBA EN BOIS Népal/Tibet, 19e/20e siècle Bronze. H. 25-26,5 cm. Traces d'âge, partiellement endommagé. Provenance : Provenant d'une ancienne collection privée à Düsseldorf. ZWEI PHURBAS AUS BRONZE UND EIN PHURBA AUS HOLZ Népal/Tibet, 19./20. Jahrhundert Bronze. H. 25-26,5 cm. Partie abîmée, avec des taches d'altération. Provenienz : Aus einer alten Düsseldorfer Privatsammlung.

707