Null Ecole de la fin XVIIIe siècle

Ecole de la fin XVIIIe siècle Portrait de Maître Morice Dulérain, avocat au parlement de Rennes Huile sur toile ovale, inscriptions au dos de la toile « Morice Dulérain avocat au Parlement professeur royal en droit françois aux Facultés de Rennes » H. à vue 59 cm (Craquelures et quelques manques, éclats au cadre)

49