Broche flamme en platine (sup. à 800°/00) et or gris ornée de diamants ronds, coussins de taille ancienne - le plus important d’env. 0.70 ct, quelques baguettes et tapers. Masse totale estimée env. 4 cts. Petite transformation (broche issue d’un double clip). Début des années 1960. Dim 4.7 x 2.5 cm P.B.: 15,7 g Expert : Anne Pellerin, membre FNEPSA

15