Null

De forme circulaire, un grand plat en poterie polychrome d'Iznik avec une bordure florale, Turquie, XVIIe siècle. Qualité exceptionnelle. Dimensions : 30 cm : D : 11 3/4 in. (30 cm.) Bon état général, petits éclats au bord, petites fissures sur la glaçure, ce qui est normal pour l'âge et le milieu.

282