Null

William Samuel Schwartz (russe, américain, 1896-1977) peinture à l'huile sur toile, Portrait de Mme Alice Hall Gregory, 1927. Signée, William S. Schwartz, en bas à gauche. Provenance : Christie's New York : The Anonymous Sale, 29-30 novembre, lot # 754 (part). Veuillez vous référer aux étiquettes originales au dos de l'œuvre. Dimensions : 21 1/4 x 18 in., (53.5 x 46 cm.) La toile présente deux petits trous et une éraflure. La partie inférieure est endommagée par l'eau.

196