PORTACERO XX secolo - Legno intagliato e dorato, con base rotonda, zampe ferine e fusto a balaustro scanalato con nodi a decoro vegetale, trasformato a lampada a tre luci, con paralume in stoffa panna e passamaneria. 142 cm
98