Cache-pot - CACHE-POT Cina, XX secolo Legno laccato, il contenitore sostenuto da basamento con quattro piedi a zampa di leone, l'esterno rivestito di lacca rossa sulla quale si stagliano scene con fiori, rocce e insetti. 28,5 x 26 x 26 cm
14