TESSUTO Cina, inizi del XX secolo - Seta lavorata a ricamo di fili policromi e dorati, con decorazione di fenice posata su una roccia taihu e attorniata da fiori, in alto un pipistrello, all'interno di cornice in legno intagliato. 41,5 x 37,5 cm
6