KAKEMONO Cina, XX secolo - Dipinto nel formato del rotolo verticale da appendere raffigurante paesaggio con rocce, alberi e figure a inchiostro e colori tenui su carta, firma e sigillo in alto a sinistra. Rotture e danni. 179 x 74 cm