NGUYEN SÁNG (1923-1988) * Portrait de femme, 1954

NGUYEN SÁNG (1923-1988)

* Portrait de femme, 1954 Reproduction rehaussée, signée et datée dans la planche en haut à droite 32 x 22.6 cm - 12 5/8 x 8 7/8 in. Oeuvre en rapport : Notre lot est réalisé d'après un dessin original au crayon qui est conservé dans une collection particulière française depuis le début des années 1990. PROVENANCE Collection privée Suisse, acquise au Vietnam dans les années 1990 et transmis familialement depuis

51

NGUYEN SÁNG (1923-1988)