[MODE] - Kimiko Yoshida. Là où je ne suis pas. Autoportrait. There where I am not. Self-portrait - Textes de Jean-Michel Ribettes & Marc Molk - Sans lieu ; Actes Sud, 2010 - 1 volume grand In-8° carré - Très nombreuses illustrations photographiques d'après les travaux de Kimiko Yoshida - Exemplaire à l'état de neuf avec bandeau éditeur - Ancienne créatrice de mode, Kimiko Yoshida s'approprie, dans 1 riche série de quatre-vingts oeuvres, les créations haute couture de Paco Rabanne. Elle transforme robes, jupes, accessoires, pantalons et chaussures, en coiffes Grand Siècle, parures antiques et autres costumes historiques.
268