IMPORTANT CANAPÉ en confident en chêne et placage de chêne patiné marron reposant sur des pieds à pans coupés, un accotoir ouvert avec trois niches superposées, le dossier, l'assise et les angles recouverts de cuir rouge piqué scellerie (quelques usures). Long. 260 cm. Larg. 178 cm. Haut. accoudoir 60 cm. Haut. dossier 80 cm. Création Paco RABANNE réalisée par un atelier d'ébéniste pour sa résidence de Portsall.

74