Null René Lalique - "Perruches" - (1929)

René Lalique - "Perruches" - (1929) Rare flacon vaporisateur en verre incolore pressé moulé dépoli satiné de section cylindrique, sa panse bombée galbée à décor moulé de deux perruches affrontées, coiffé de sa monture et de son diffuseur en métal blanc de chez Marcel Franck. signé R.Lalique France. h : 10cm

306