155. Tabouret de pied rectangulaire en bois sculpté et doré à décor de fleurettes. Pieds cambrés terminés en enroulement. Garniture de lampas framboise à décor d'un carquois. Style Louis XV, circa 1900. 17 x 36 x 26 cm. (Petits éclats et usures à la dorure).
155