141. Paire de candélabres en marbre blanc et bronze doré à trois bras de lumière, flanqués de têtes de coq retenant des guirlandes de fruits. Style Louis XVI, circa 1900. D : 50 cm. (Manque les goutes mobiles sur l'un des candélabres, une fêlure, une fleur détachée).
141